Аутизм Казахстан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аутизм Казахстан » Мы лучшие! » Дияс


Дияс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мы будем дальше делиться успехами .

0

2

Здравствуйте! Я мама Дияса, ему 8 лет. Диагноз Атипичный аутизм с умственной отсталостью. :'( . Но , я как бы с этим не соглашусь , частично. Он рос до 4 лет как избалованный,капризный, своенравный мальчик на мой взгляд. Да он был не обычным , но я почемуто была спокойна, я не видела в этом ничего страшного( сейчас жалею) . После четырех мы начили ходить по психологом, ннвропотологам,по часным и государственным учереждениям. И все таки в 7 лет поставили нам аутизм. С этого момента у меня все перевернулось , жизнь, мысли, отнашения ко всем. Я  одна с этой болью, почему мой Дияс......У меня 3 сына, Дияс средний. Мы живем в регионе и у нас нет возможности ходить кудато. Я начила читать много литературы про аутистов, ездили на две недели в Ассоциацию родителей, записались в Асыл Мирас. Но мы с 4 лет активно занимаемся с Диясом ( хотя тогда не знали про аутизом) навыками . Каждый день стараюсь научить что то новому. Он у меня очень чувствительный, у нас с ним есть контакт. Он много радуется, любит ходить в школу ( хотя ничему там не учится, имею в виду буквы , цифры) ему в радость просто ходить туда и сидеть с ребятами за одной партой.

0

3

Меня сегодня так обрадывал один момент, мой Дияс  сегодня утром ,когда , я его будила , что бы пойти в школу, не хотел вставать. Я сделала вид , что обиделась, и сказала, - Ладно Дияс можешь не идти в школу , я на тебя обиделась, не буду с тобой разговаривать. Он быстро встал  и как сказал, что он пойдет в школу , я так обрадывалась и стала хвалить его и целовать,а он смотрел на меня и был такой довольный , что я улыбаюсь. Боже дай нам по больше таких моментов. Мой сын , мой Дияс 😚

0


Вы здесь » Аутизм Казахстан » Мы лучшие! » Дияс