Аутизм Казахстан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аутизм Казахстан » Обсуждение развивающих терапий » Микрополяризация


Микрополяризация

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У кого и как проходили терапию? Какие отзывы?

0

2

Прошли 4 курса по 10 дней у Айсулу Масановны. Думаю в комплексе с АВА процедура дала положительную динамику. Улучшился аппетит, речь стала более понятной, даже начал выговаривать "р" без посещения логопеда.

0

3

Здравствуйте, хотела спросить, в январе у нас подойдёт очередь в Асыл мирасе, Астана, нужно ли сейчас проходить полярис или подождать, просто нам 6 лет. Сын начал говорить , считает, по буквы знает, память улучшилась, у нас поведенческая проблема. Кто через это проходил, подскажите пожалуйста. Спасибо

0

4

Те, кто задавал вопрос, наверное, уже прошли курс, может быть еще будет полезен тем, кто только задумывается. Мы прошли 4 курса микрополяризации. Проходили в детском неврологическом центре "Прогноз" (г. Санкт-Петербург). Не знаю помогла ли нам именно микрополяризация, но улучшение есть, может и незначительное, но есть. Дело в том, что мы одновременно посещали Томатис, микрополяризацию и барокамеру, поэтому затрудняюсь предположить от чего все-таки наступило улучшение, может от всего сразу. В общем несмотря на то, что речь все еще отсутствует (хотя знаем "крайне важных" 4-5 слов), есть положительная динамика, раньше в глаза не смотрела, не слушала и не понимала обращенную речь, не могла усидеть на одном месте и т.д., сейчас уже все понимает, выполняет просьбу, если повторяешь одно и то же по несколько раз, и не отстаешь, может за мной повторить, стала более или менее усидчивой, раньше просто "летала" по дому, невозможно было с ней вообще заниматься, на логопеда, психолога и дефектолога ее хватало по минут 10 каждому, сейчас же может посидеть позаниматься по полчаса. Ну и всего по немножку. Хотя многие (даже сами врачи) считают, что микрополяризация только "жарит" мозг, мое личное мнение - микрополяризацию пройти нужно.

0


Вы здесь » Аутизм Казахстан » Обсуждение развивающих терапий » Микрополяризация